Новости

Куда сходить отдохнуть в Москве: афиша Metro

Гид по Москве
Куда сходить отдохнуть в Москве: афиша Metro
Фильм с Фанни Ардан – одна из опций. Фото Getty

Грядут очередные выходные. Рассказываем, где можно провести время.

Театр танца

"#Продолжение"
Танцевальный спектакль. Театр танца Аллы Духовой TODES представляет историю о самых сильных человеческих чувствах, о самых волнующих моментах, о самых невероятных мирах. Постановщики обещают, что в танцевальных зарисовках каждый узнает себя и вспомнит о важном.
Где: Театр танца Аллы Духовой
Когда: 23, 25, 27, 31 декабря

Планетарий (онлайн)

Трансляция солнечного затмения
В прямом эфире. К сожалению, полное солнечное затмение не будет доступно для наблюдения невооружённым глазом для жителей Москвы. Зато его можно будет посмотреть онлайн с комментариями кандидата физико-математических наук, старшего научного сотрудника Института космических исследований РАН Олега Угольникова.
Где: YouTube-канал Планетария, сайт и страницы Звёздного дома в VK и Facebook
Когда: 14 декабря, с 17:25

Фильм-балет

"Ромео и Джульетта"
Премьера.  Классическую шекспировскую историю любви в новом прочтении покажут звёзды Королевского балета. Проект объединяет на большом экране музыку, театр и балетное искусство лучших европейских исполнителей. Специальный гость вечера – народный артист России Николай Цискаридзе.
Где: киноцентр "Октябрь"
Когда: премьера 18 декабря,
в прокате с 24 декабря

Выставка
Created in China
Китайский коллекционный дизайн.  На выставке представлены ведущие художники и скульпторы, работающие в области предметного искусства. Они выставлялись на таких известных площадках, как Центр Помпиду, Музей Дублина, Бруклинский музей искусств, Палата изящных искусств в Нью-Йорке и других. Их работы основаны на синтезе традиции и инновационных технологий.
Где: галерея "Эритаж"
Когда: с 10 декабря по 31 января

"ДНК"
Драма. Молодое поколение французов часто волнует вопрос идентичности. Когда у красавицы Нэж умирает дедушка алжирского происхождения, она решается сделать ДНК-тест. В фильме снимаются такие звёзды французского кино, как Фанни Ардан (на фото) и Луи Гаррель, а также малоизвестные широкой публике актёры.
Где: кинотеатры Москвы
Когда: с 10 декабря

Лекция (онлайн)
"Марин Серр: история одного боди"
О моде.  Директор Музея моды Оксана Фёдорова расскажет о дизайнере Марин Серр, которая стала знаменитой летом этого года после выхода клипа Бейонсе на песню Already. Теперь боди от Марин Серр с принтом в виде полумесяца носят все мировые модницы.
Где:  YouTube-канал Музея моды
Когда: 12 декабря, 18:00

Театр

"Инспектор пришёл"
Детектив. 1912 год. Почтенная семья Берлинг отмечает помолвку дочери Шейлы, когда на пороге появляется полицейский инспектор Гул, который расследует самоубийство молодой безработной Евы Смит. Это дело перевернёт жизнь семьи с ног на голову.
Где: МДТ им. А. С. Пушкина
Когда: 12 декабря, 19:00

Перформанс (онлайн)
"Что нам делать, или Панда чихает дважды"
На злобу дня. В рамках 2-й Триеннале российского современного искусства "Красивая ночь всех людей" состоится перформанс группы "БКБ", которая в своей новой работе использовала короткие видео из соцсетей.
Где: YouTube-канал музея "Гараж"
Когда: 12 декабря, 18:00

Корреспондент Metro Маргарита Лемешко рассказывает о своих планах:

"Полина Гагарина обещает дать онлайн-концерт в атмосфере парижской романтики, который поможет настроиться на волшебство. Проверю! Тема вечера – Art devivre, или жизнь как искусство"
Где: Instagram Полины Гагариной
Когда: 11 декабря, 20:00