Новости

Количество отравившихся едой из автоматов в Москве выросло до 75 человек

Они ели еду из автоматов сети Healthy food
Количество отравившихся едой из автоматов в Москве выросло до 75 человек
Количество отравившихся едой из автоматов в Москве выросло до 75 человек
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок

В Москве количество отравившихся едой из автоматов сети Healthy food возросло до 75 человек.

Об этом сообщает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного управления Роспотребнадзора.

"По состоянию на 15:00 19 июля 2019 года, зарегистрировано 75 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией. Рост числа зарегистрированных случаев связан не с новыми заболеваниями, а с поздним обращением за медицинской помощью ранее заболевших и ранее употреблявших продукцию под брендом Healthy food, так как с 16 июля 2019 года цех по производству этой продукции был опечатан, и реализация продукции через вендинговые аппараты приостановлена", – сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что все заболевшие – взрослые, у 57% заболевших диагноз – сальмонеллез. Из числа ранее госпитализированных 20 человек выписаны из стационаров с улучшением состояния.

Ранее сообщалось, что 16 июля десятки человек в Москве обратились за медицинской помощью после употребления продукции под брендом Healthy food, приобретенной через автоматы в бизнес-центрах. В тот же день столичный департамент здравоохранения заявил о том, что после отравления были госпитализированы 23 человека.

В свою очередь в пресс-службе сети кафе Healthy food сообщили, что компания приостановила производство своей продукции после инцидента. Healthy food также проводит проверку производства с участием независимых экспертов.