Новости

Как интересно провести ближайшие дни в Москве: афиша

Выбор Metro
Как интересно провести ближайшие дни в Москве: афиша
1 марта состоится юбилейный концерт Лаймы Вайкуле. Фото РИА Новости
1 марта состоится юбилейный концерт Лаймы Вайкуле. Фото РИА Новости
8 марта пройдёт праздничное шоу Валентина Юдашкина. Фото РИА Новости
В Музее Москвы пройдет бесплатная интерактивная выставка Uniqlo "LifeWear". Фото Предоставлено организаторами
1 марта состоится юбилейный концерт Лаймы Вайкуле. Фото РИА Новости1/3

Концерт
Лайма Вайкуле
Юбилейный концерт. Одна из самых стильных и элегантных певиц порадует своих поклонников большим сольным выступлением на главной площадке страны. Лайма Вайкуле расскажет, что происходило на улице Пикадилли и почему она делала всё не так.
Где: Государственный Кремлёвский дворец
Когда: 1 марта

Лекция
"Три типа базового гардероба"
В рамках бесплатной интерактивной выставки Uniqlo "LifeWear" можно будет посетить лекцию Марианны Елисеевой, стилиста и известного Youtube и Instagram-блогера. Марианна расскажет, что такое базовый гардероб, как собирать образы за 5 минут и можно ли выглядеть эффектно без особых затрат. Вход свободный, но количество участников ограничено, требуется предварительная регистрация.
Где: Музей Москвы
Когда: 29 февраля (с 13:00 до 14:00)

Театр
"Самоубийца"
О серьёзном. Человеческая история о конфликтах, которые появляются в каждой семье. Спектакль по пьесе Николая Эрдмана о том, через что прошли люди, решившие покончить жизнь самоубийством, что привело их к таким поступкам: страхи, несбывшиеся мечты, надежды…
Где: Московский драматический театр на Перовской
Когда: 7–8 марта

Лекция
Эдвард Радзинский
Тайны века. Творческая встреча с известным историком и драматургом, посвящённая особым отношениям Марины Цветаевой с театром. В рамках проекта "Тайна занавеса" Эдвард Радзинский расскажет про пьесы поэтессы, которые так и не были поставлены при жизни Цветаевой.
Где: Дом-музей Марины Цветаевой
Когда: 1 марта

Театр
"Вот и всё, что вам нужно знать о дирижировании"
Игра палочкой. Актёр и режиссёр Григорий Добрыгин собрал молодых артистов для необычного эксперимента – каждый из них должен перевоплотиться в реального дирижёра.
Где: театр "Практика"
Когда: 3 марта

Театр
"Люся. Признание в любви"
Память о Гурченко. В основе спектакля – прямая речь Людмилы Марковны, весь текст – весёлый и ироничный, грустный и трагичный – собран из её книг "Моё взрослое детство", "Аплодисменты", "Люся, стоп!". В главной роли Нонна Гришаева.
Где: Театр им. Вахтангова
Когда: 6–7 марта

Выставка
"За пределами центра"
Жизнь людей. Экспозиция, состоящая из работ российских и австрийских фотографов, посвящённых бытию современных жителей окраин Москвы, их взаимоотношениям, конфликтам, радостям и семейным трагедиям.
Где: ДК ЗИЛ
Когда: 7–22 марта

Выставка
"Крымская весна 2014 г."
Летопись истории. Севастопольский художник Олег Танцюра привёз в Москву экспозицию из 40 живописных полотен, написанных им во время памятных событий в Крыму весной 2014 года.
Где: Садово-Кудринская ул., д. 25
Когда: 5–23 марта

Шоу
The Legaсy tour
Майкл навсегда. Певец, танцор и преданный фанат Майкла Джексона Вильям Холл представит шоу, в котором досконально восстанавливает знаменитые номера короля поп-музыки. Во время грандиозного шоу прозвучат лучшие хиты Джексона.
Где: "Крокус Сити Холл"
Когда: 5 марта

Театр
"Маленький господин Фридеман"
Неравная любовь. В основе постановки – новелла Томаса Манна о человеке, решившем, что он сможет прожить счастливую жизнь без любви. Но однажды он встречает госпожу фон Риннлинген, и все его убеждения летят в тартарары.
Где: ТЮЗ
Когда: 6 марта

Выставка
"Следуй за мной"
Полный фешен. Экспозиция одного из самых влиятельных фотографов второй половины 20-го века, французского художника, новатора и революционера fashion-фотографии Ги Бурдена.
Где: Центр фотографии имени братьев Люмьер
Когда: с 28 февраля до 17 мая

Концерт
Праздничное шоу Валентина Юдашкина
Мода и музыка. Традиционно в женский праздник маэстро представит свою новую коллекцию. Помимо дефиле мероприятие будет украшено выступлениями Николая Баскова, Филиппа Киркорова, Игоря Крутого и многих других.
Где: Государственный Кремлёвский дворец
Когда: 8 марта

Театр на экране
"Золотая маска" в кино"
Балетное трио. Российская театральная премия "Золотая маска" и проект TheatreHD представляют трансляции лучших спектаклей в российских кинотеатрах. Первый показ – балет "Ингер / Браун / Прельжокаж" Московского Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.
Где: кинотеатры КАРО Октябрь и Формула кино ЦДМ
Когда: 5 марта

Ярмарка
Маркет доступного искусства "Лампа"
Красоту в массы! На ярмарке художники будут продавать свои работы малой формы (наброски, скетчи, небольшие картины, принты, графику) по доступным ценам. Девиз организаторов: "Живое, настоящее и искреннее искусство в каждый дом!"
Где: ARTPLAY
Когда: 7–8 марта

Сотрудники Metro делятся своими планами
Обозреватель Дмитрий Роговицкий
"Вы знаете группу "Маша и Медведи" только по песням "Любочка" и "Рейкьявик"? Не скрою, я тоже. Но, говорят, новый альбом коллектива – очень мощный! На его презентацию и отправлюсь в воскресенье".
Где: ГлавClub Green Concert
Когда: 1 марта, 20:00