Новости

Как интересно провести ближайшие дни в Москве: афиша

Подборка мероприятий
Как интересно провести ближайшие дни в Москве: афиша
Как интересно провести ближайшие дни в Москве: афиша
Новая постановка "Щелкунчик в Зарядье" включает в себя и балет, и оперу, и цирковое шоу. Фото Предоставлено организаторами
Новая постановка "Щелкунчик в Зарядье" включает в себя и балет, и оперу, и цирковое шоу. Фото Предоставлено организаторами
Группа "Сплин". Фото Предоставлено организаторами
В Государственном музее Востока пройдёт выставка "47 ронинов". Фото Предоставлено организаторами
Новая постановка "Щелкунчик в Зарядье" включает в себя и балет, и оперу, и цирковое шоу. Фото Предоставлено организаторами1/3
Концерт
Главный новогодний концерт
Все звёзды. Праздник, в котором примут участие российские артисты всех музыкальных жанров: от Елены Ваенги и Юрия Антонова до Лолиты и Мота.
Где: "Крокус Сити Холл"
Когда: 15 декабря
Валерия: "Новый год – семейный праздник, но как здорово, когда есть возможность встретить его еще и с друзьями! И такую возможность дает нам Главный Новогодний Концерт. 15 декабря вместе с моими коллегами, друзьями и дорогими зрителями будем встречать наступающий Новый год и подарим всем ощущение настоящего торжества".
Стас Михайлов: "Рад быть участником Главного Новогоднего Концерта, который стал уже доброй традицией и в преддверии праздника дарит людям хорошее настроение, добрые эмоции и позитив в компании со мной и другими замечательными артистами!"
Группа "Фабрика": "Говорят, что год Крысы принесет успех всем целеустремленным людям. Желаем всем двигаться в правильном направлении. Пусть ваша душа всегда жаждет жизни! Мы любим выступать на Главном Новогоднем Концерте. Все вокруг в прекрасном настроении, поют, веселятся. Просто потрясающее энергетическое единение с залом. И в этом году наше выступление не обойдется без сюрпризов. Мы появимся на сцене с тремя прекрасными белыми конями".
Зара: "Для меня большая честь принимать участие в одном из главных новогодних концертов уходящего года. Мы готовим красивый подарок для наших зрителей. Это будет дуэт с одним из мэтров нашей эстрады. Уже полным ходом идут репетиции. Надеюсь, мы всех удивим и порадуем!"

Цирк
"Тайна новогодней звезды"
Арена чудес. Зрителей ждёт не просто цирковое представление, а настоящий мюзикл с элементами эквилибристики, жонглирования, клоунады и с участием четвероногих артистов.
Где: Московский цирк Никулина на Цветном бульваре
Когда: с 13 декабря по 12 января

Выставка
Коллекция "47 ронинов"
Японская гравюра. Экспозиция включает в себя более 60 гравюр 19-го века, иллюстрирующих легенду о воинах, отомстивших за гибель своего господина.  
Где: Государственный музей Востока
Когда: с 13 декабря по 26 января

Театр
"Щелкунчик в Зарядье"
Классика со спецэффектами. Новая постановка включает в себя и балет, и оперу, и цирковое шоу. Костюмы героям шил Андрей Бартенев, а декорации придумал Павел Каплевич.
Где: "Зарядье"
Когда: с 1 по 8 января

Концерт
Бетховен
Пол Льюис. Сольный концерт британского пианиста, знаменитого интерпретатора сочинений Бетховена. Лунная соната будет!
Где: Светлановский зал Дома музыки
Когда: 18 декабря

Кино
"GORILLAZ: Долой фальшивых идолов"
Дорогами кумиров. Документальный фильм, посвящённый жизни и творчеству участников популярной "виртуальной" группы.  
Где: кинотеатр "Октябрь"
Когда: 16 декабря

Литературный вечер
"Два друга – метель да вьюга"
Поэтические юбилеи. Концерт посвящён грядущему 125-летию со дня рождения Сергея Есенина и 130-летию его друга, поэта Сергея Клычкова.
Где: "Есенин-центр"
Когда: 24 декабря

Концерт
Теодор Курентзис и оркестр MusicAeterna
Романтика Малера. Известный дирижёр представит в столице девятую симфонию австрийского композитора.
Где: Большой зал Консерватории
Когда: 28 декабря

Концерт
"Сплин"
Четверть века на сцене. Накануне главной ночи в году питерские рокеры отметят 25-летие творческой жизни, а лидер группы Александр Васильев – личный полувековой юбилей.
Где: Главclub Green Concert
Когда: 31 декабря

Театр
"Телефон. Медиум"
Оперы Менотти. Два совершенно разных произведения режиссёр Александр Молочников объединяет в одну лихо закрученную историю.
Где: Большой театр
Когда: 10 января

Выставка
"Пусть счастливая звезда сияет в высоте"
Знаки неба. Тема экспозиции – восточный гороскоп в трактовке современных художников.
Где: галерея ГУМ-Red-Line  
Когда: 19 декабря

Фестиваль
"Женьшень, грибы и конопля"
Ближе к природе. В программе бесплатные дегустации, концерт космической музыки, открытие  "женьшеневой" экспозиции, мастер-классы и семинары от травниц и шаманских практиков.
Где: "Аптекарский огород"
Когда: 14–15 декабря

Театр
"Шествие"
Спектакль-променад. В основе постановки – одноимённая поэма-мистерия Иосифа Бродского. Зрители смогут принять в спектакле непосредственное участие.  
Где: "Студия театрального искусства"
Когда: 17 декабря

Сотрудники Metro
делятся своими планами
Редактор рубрики "Спецпроекты" Светлана Перцова
"Пойду на благотворительный фестиваль "Юна-Фест", куда центр реабилитации временно бездомных животных "Юна" привезёт более 100 кошек и собак, которые мечтают о настоящей семье. У каждого животного должен быть хозяин!"
Где: ЦСИ Винзавод, Цех белого
Когда: 15 декабря