Новости

Елена Кац сообщила, какие новые бесплатные кружки и секции появятся в районах ВАО

Кац подчеркнула важность постоянного мониторинга здоровья детей
Елена Кац сообщила, какие новые бесплатные кружки и секции появятся в районах ВАО
Елена Кац на встрече с жителями районов Вешняки, Ивановское и Новогиреево. Фото Дарья Сорокина.

Новые бесплатные кружки и спортивные секции в ближайшее время появятся в районах Восточного административного округа. Об этом заявила главный врач детской городской поликлиники № 7, муниципальный депутат Елена Кац в ходе встречи с жителями районов Вешняки, Ивановское и Новогиреево. Открытие всех площадок запланировано к 1 сентября.

– Мы занялись этой темой, потому что в ходе встреч с людьми увидели четко сформированный запрос на качественные досуговые услуги, причем это касается жителей всех возрастов, - сказала Елена Кац. – Был организован опрос жителей трех районов, которые высказали свои пожелания, мы подготовили буклет для жителей с информацией об имеющихся досуговых площадках. Результаты опроса передали в префектуру округа, мнение жителей было услышано, и в ближайшее время появится 14 новых площадок, в том числе секции для занятий хоккеем, футболом, волейболом, единоборствами, а также актерская школа. Помимо этого, расширятся возможности для занятий детей с логопедами и психологами.

Говоря о внеклассных занятиях для детей, Елена Кац подчеркнула важность постоянного мониторинга здоровья детей, грамотного распределения нагрузок с тем, чтобы не допустить переутомления.

Ранее сообщалось, что Елена Кац выдвинула инициативу создавать досуговые площадки, предусматривая специальную инфраструктуру для занятий людей старшего возраста.