Новости

Доктор Елена Кац провела видеоконференцию для ветеранов ВАО  по оформлению электронной медкарты

Участники получили ответы
Доктор Елена Кац провела видеоконференцию для ветеранов ВАО  по оформлению электронной медкарты
Кац. Фото Дарья Сорокина

Главврач детской горполиклиники номер 7, муниципальный депутат района Вешняки Елена Кац провела вебинар для членов Совета ветеранов ВАО. Тема – оформление медкарты на портале mos.ru.

Ветеранам выдали пошаговую инструкцию по оформлению медкарты. В ходе вебинара участники получили ответы на самые распространённые вопросы, которые касаются цифровизации здравоохранения.

Кац отметила, что часто видится с людьми старшего поколения, для которых медуслуги – первостепенный вопрос. В связи с этим у неё возникла мысль о необходимости проведения видеоконференции, в ходе которой люди онлайн получили был практические рекомендации, как пользоваться той или иной услугой. Практика показала – подобные мероприятия востребованы, ветераны быстро учатся и в будущем могут сами получить госуслуги на портале, причём не только в медицинской сфере.

Депутат напомнила, что после регистрации на портале пользователь получит протоколы осмотров с 2017-го. А ещё пациенты сами могут вносить данные осмотров, сведения о прививках, личном и семейном анамнезе. Есть раздел "Дневник здоровья", пользователь самостоятельно вносит данные о температуре тела, пульсе, уровне сахара в крови и показатели артериального давления.