Новости

Доктор Елена Кац поздравила жителей ВАО с Днем семьи, любви и верности

В Москве уделяется особое внимание людям, которые много лет прожили в браке
Доктор Елена Кац поздравила жителей ВАО с Днем семьи, любви и верности
Елена Кац. Фото Дарья Сорокина.

Хранить многовековые традиции и беречь семью – с таким призывом обратилась главный врач детской городской поликлиники № 7, координатор "Совета Матерей ВАО" Елена Кац к участникам праздника в честь Дня семьи, любви и верности. Мероприятия прошли в районах Вешняки, Новогиреево и Ивановское.

– Сегодня в Москве около пяти тысяч супругов, которые прожили вместе 50 лет и более, - сказала Елена Кац. – Они дают нам пример истинной любви и верности, такими людьми можно только восхищаться. Семья – это не просто "ячейка", как принято было говорить раньше. Это сама основа общества, залог преемственности поколений. Берегите семьи, храните многовековые традиции нашего народа!".

В день праздника волонтеры поздравляли жителей и раздали им воздушные шарики. Также Елена Кац анонсировала конкурс в социальных сетях, приуроченный к празднику. В ходе акции будет выбрана лучшая фотография с символом Дня семьи, любви и верности – ромашкой.

Елена Кац напомнила, что в Москве уделяется особое внимание людям, которые много лет прожили в браке. Для них устраиваются различные мероприятия. Кроме того, в городе введена единовременная выплата по случаю юбилеев супружеской жизни для пар, которые прожили вместе 50, 55, 60, 65 или 70 лет.

Ранее доктор выступила с новыми инициативами по поддержке семей. Так, она предложила ввести дополнительные выплаты многодетным семьям, а также расширить перечень услуг социального такси для этой категории.