Новости

Дмитрий Саблин: Школа-долгострой в Коммунарке примет учеников 1 сентября

День знаний не за горами
Дмитрий Саблин: Школа-долгострой в Коммунарке примет учеников 1 сентября
Дмитрий Саблин. Фото Семен Василевич

Новую школу осмотрел в поселке Коммунарка мэр Москвы Сергей Собянин. Здание располагается на улице Сосенский стан и рассчитано на 1100 учеников, сообщил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин.

– Школа с непростой судьбой, сложным проектом, который был передан Москве ещё на этапе включения в состав столицы новых территорий. Но благодаря поддержке мэра мы возобновили работы по ее достройке. В рамках нашей рабочей группы "Гарантии и приоритеты социального развития" мы вместе добивались завершения работ до конца августа, - отметил Саблин.

По словам парламентария, жители Коммунарки очень ждали школу.

Напомним, что четырехэтажное здание разделено на четыре блока: три учебных и один спортивный. Школа оборудована комфортными классами с лаборантскими, спортивными залами, конференц-залом для проведения мероприятий и театрального творчества. Также в здании откроется музей военно-патриотического воспитания. Во дворе оборудованы площадки для игры в баскетбол и волейбол, футбольное поле с беговой дорожкой и зоны для прыжков и метания мяча.

Напомним, что ранее режиссер и видеоблогер Сергей Богатов отмечал необходимость восстановления приоритета социальной инфраструктуры в проектах комплексного развития территорий.