Новости

Детские онкологи из онкоцентра Блохина отнесли заявления об увольнении руководству

Врачи недовольны новой политикой руководства
Детские онкологи из онкоцентра Блохина отнесли заявления об увольнении руководству
Инициативная группа детских онкологов записала видеообращение. Фото скриншот со страничке "Альянса врачей" на YouTube

Врачи из отделения трансплантации костного мозга детского института онкоцентра Блохина на Каширке подали заявления об увольнении в знак недовольства новым руководством отделения, рассказал Metro замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии Максим Рыков.

Ранее инициативная группа докторов отделения от имени 26 сотрудников центра записала видеообращение, в котором потребовала смены руководства, прозрачного начисления зарплат и аудита строительства новых корпусов, "которые почти 20 лет не могут ввести в эксплуатацию".

– Мы сегодня передали бумаги в дирекцию онкоцентра, – подчеркнул Рыков. – Сколько конкретно заявлений, сказать не могу, там целая большая стопка уже накопилась. Это все сотрудники отделения трансплантации костного мозга и другие врачи и персонал онкоцентра. Заявления подписать обязаны по закону.

В самом онкоцентре ранее Metro заявили, что ни одного заявления об увольнении ещё не видели и что "инициативная группа докторов просто раскачивают ситуацию в институте", не желая мириться с нововведениями нового директора НИИ детской онкологии и гематологии Светланы Варфоломеевой.

В онкоцентре подчеркнули, что не подпишут заявления об уходе, и что врачи не смогут оставить своих пациентов, не нарушив клятву врача России.

Что происходит на Каширке: мнения сторон