Новости

Депутат Мосгордумы Русецкая: Строящийся на Чертановской улице ФОК с бассейном уже обрел реальные очертания

Комплекс может бытьвведён в эксплуатацию уже в 2022 году
Депутат Мосгордумы Русецкая: Строящийся на Чертановской улице ФОК с бассейном уже обрел реальные очертания
Комплекс может бытьвведён в эксплуатацию уже в 2022 году. Фото Агентство «Москва»

Депутат Московской городской думы Маргарита Русецкая в беседе с журналистами Агентства городских новостей "Москва" сообщила, что строящийся на ул. Чертановская физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном уже обрёл реальные очертания.

Русецкая рассказала, что уже завершились монолитные работы и начался монтаж внутренних инженерных систем. куда также входят системы водоподготовки бассейнов, а также возведится фасадная часть. По словам депутата, хороший темп даёт основания полагать, что комплекс площадью 3,7 тыс. кв. м будет введён в эксплуатацию уже в 2022 году. В нём смогут заниматься плаванием жители района любого возраста.

"Особо хочу отметить, что бассейн будет доступным для широкого круга посетителей, ведь важно не только вкладывать в развитие спорта высоких достижений, но создавать возможности для всех без исключения, вне зависимости от природных данных, возраста, достатка", – отметила Русецкая.

Депутат МГД отметила важность наличия в комплексе бассейна для оздоровительного плавания с двумя ванными, одна из которых – для обучения плаванию детей от семи до 10 лет.

"Эта категория детей требует особого внимания, ведь в начальной школе ребята впервые оказываются за партами надолго, и очень важно избежать тенденции к гиподинамии. Бассейн в шаговой доступности, постоянные занятия плаванием помогут в сохранении здоровья детей, их активности", – уточнила депутат.