Новости

Депутат МГД Кирилл Щитов: Возможность потратить бонусные баллы в аптеках привлечет больше людей к онлайн-голосованию

В столице действует программа "Миллион призов"
Депутат МГД Кирилл Щитов: Возможность потратить бонусные баллы в аптеках привлечет больше людей к онлайн-голосованию
Выигравшие призовые баллы участники акции смогут использовать их при покупке лекарств, косметических средств, а также различных медицинских изделий. Фото АГН "Москва"

Шесть крупных аптечных сетей сообщили о намерении принять участие в акции "Миллион призов", приуроченной к электронному голосованию на выборах с 17 по 19 сентября 2021 года. По словам депутата Московской городской думы Кирилла Щитова, это новшество дает еще большие возможности по использованию бонусных баллов, следовательно, привлечет больше людей к электронному голосованию. Об этом депутат столичного парламента сообщил в беседе с журналистами Агентства городских новостей "Москва".

– Я полностью одобряю этот шаг, хорошо, что аптеки пошли навстречу городу. Посещение ресторана или покупка каких-то аксессуаров для дома - это приятно, но особенно важно, что подарочные сертификаты для участников голосования могут быть потрачены на что-то по-настоящему необходимое, например, на лекарства, витамины или на медицинские приборы. Новый тонометр, глюкометр или пульсоксиметр - необходимые вещи, особенно для пожилых людей, среди которых есть и малообеспеченные, – сказал Щитов.

Депутат столичного парламента подчеркнул, что обладатели сертификатов на солидные суммы смогут приобрести, например, запас постоянно принимаемого препарата, которого хватит на длительное время.

– Бонусы должны быть осязаемыми. Каждый участник программы "Миллион призов" сам решит, на что потратить выигрыш, но очень важно, что есть альтернатива - устроить себе праздник в кафе, собрать ребенка в школу, купить лекарства, –  добавил Кирилл Щитов.

Ранее сообщалось, что шесть сетей аптек присоединились к акции "#ВыбираемВместе" программы "Миллион призов". Выигравшие призовые баллы участники акции смогут использовать их при покупке лекарств, косметических средств, а также различных медицинских изделий.

Уточняется, что победители акции смогут получить 10 тыс., 25 тыс., 50 тыс. и 100 тыс. баллов (один балл равен одному рублю), которые можно будет обменять на покупки у партнеров программы: магазинов продуктов, одежды и обуви, косметики, цветов и ювелирных изделий, детских и спортивных товаров, кафе и ресторанов или пожертвовать на благотворительность. Кроме призовых баллов будут разыграны автомобили и однокомнатные квартиры в Москве. Всего в рамках акции разыграют более 250 тыс. призов.

Чтобы присоединиться к акции "#ВыбираемВместе" программы "Миллион призов", необходимо зарегистрироваться и принять участие в онлайн-голосовании, которое пройдет с 17 по 19 сентября. Сделать это могут жители столицы, которым на момент голосования исполнится 18 лет и у которых есть полная учетная запись на mos.ru. Подать заявление на участие можно до 23:59 13 сентября, а узнать подробности об онлайн-голосовании можно в спецпроекте mos.ru: www.mos.ru/city/projects/deg2021/. На данный момент в столице на онлайн-голосование зарегистрировалось более 750 тысяч человек.