Новости

Депутат МГД Андрей Титов: Сегодня в Москве работает целый комплекс мер поддержки предпринимателей

Инвестиционный портал Москвы запустил приложение для предпринимателей
Депутат МГД Андрей Титов: Сегодня в Москве работает целый комплекс мер поддержки предпринимателей
В приложении можно можно узнать актуальные деловые новости, направить обращение в органы власти и многое другое. Фото pixabay.com, архивное

В столице появилось приложение для предпринимателей, дающее расширенный доступ к инструментам развития. В нём можно узнать актуальные деловые новости, внести предложения,  направить обращение в органы власти и многое другое. Позже также появится возможность подавать заявки на льготные займы.

Как рассказал АГН "Москва" депутат Мосгордумы Андрей Титов, приложение было запущено инвестиционным порталом Москвы. Он подчеркнул, что в данное программное обеспечение внедрена система прямой связи, которая позволяет получить предпринимателям консультации и ответы на различные важные вопросы.

– Налогообложение, имущественно-земельные отношения, работа в особых экономических зонах Москвы, статус московского инвестора – каждый вопрос важен и будет отправлен напрямую в профильное ведомство, и ответ будет доступен прямо в личном кабинете, – отметил Титов.

Парламентарий добавил, что в настоящее время в столице функционирует целый комплекс мер поддержки предпринимателей. А учитывая непростую эпидемиологическую обстановку и действующие в городе ограничения, работа в данной сфере выстроена так, чтобы любое действие можно было выполнить в онлайн-формате.

– Как промышленник и генеральный директор научно-производственной компании я по себе знаю, как сложна и непредсказуема жизнь предпринимателей, особенно в период пандемии и ограничений. В этот период особенно важно понимание, что в любой ситуации есть выход, есть меры поддержки, есть опытные специалисты, которые всегда на связи, – заключил депутат.

Андрей Титов также отметил, что разработка и запуск приложения – логичное решение, направленное на продолжение поддержки предпринимателей.