Новости

Бочкарев: Строительная готовность станции "Марьина Роща" БКЛ метро составляет 64%

Сейчас на станции ведутся архитектурно-отделочные работы
Бочкарев: Строительная готовность станции "Марьина Роща" БКЛ метро составляет 64%
Андрей Бочкарев. Фото Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Станция "Марьина Роща" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро построена на 64%, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

– На станции БКЛ "Марьина Роща" завершены работы по устройству основных конструкций, выполнена большая часть наружных отделочных работ здания вестибюля. На текущий момент мы оцениваем готовность станции в 64%, – приводятся в материале слова Андрея Бочкарева.

Он отметил, что сейчас на станции ведутся архитектурно-отделочные работы пассажирской зоны и работы по монтажу внутренних инженерных систем в служебных помещениях.

Андрей Бочкарев также добавил, что в настоящий момент завершено сооружение наклонного хода длиной 130 м для четырех линий эскалаторов.

Гендиректор АО "Мосинжпроект" (генпроектировщик и генподрядчик строительства новых линий и станций метро) Юрий Кравцов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в подземной части станционного комплекса активно ведутся горнопроходческие работы, они выполнены на 94%.

– Также завершена переборка боковых станционных тоннелей, производится устройство основных конструкций, ведутся работы по раскрытию проемов от правого и левого станционных тоннелей к среднему. Продолжается устройство жесткого основания и верхнего строения пути на перегоне от станции "Марьина Роща" в сторону станции "Савеловская, – добавил Кравцов.