Новости

Бесплатные экскурсии проведут в лесопарках Москвы

Участники прогулок узнают интересные факты о первых весенних растениях, смогут с биноклями понаблюдать за жизнью птиц, а также послушают, как сок в деревьях поднимается от корней к веткам
Бесплатные экскурсии проведут в лесопарках Москвы
Бесплатные экскурсии проведут в лесопарках Москвы. Фото pixabay
Бесплатные экскурсии проведут в лесопарках Москвы. Фото pixabay
Бесплатные экскурсии проведут в лесопарках Москвы. Фото pixabay
Бесплатные экскурсии проведут в лесопарках Москвы. Фото pixabay1/2

Бесплатные экскурсии по лесопаркам организуют в Москве этой весной. Как пишет портал mos.ru, их будут проводить орнитологи, зоологи, биологи и энтомологи Мосприроды. Участники прогулок узнают интересные факты о первых весенних растениях, смогут с биноклями понаблюдать за жизнью птиц, а также послушают, как сок в деревьях поднимается от корней к веткам.

Первые экскурсии пройдут 15 марта на особо охраняемых природных территориях "Кузьминки-Люблино", "Долина реки Сетунь" и "Москворецкий". Во время прогулки участники смогут послушать весеннее пение большой синицы, поползня, пищухи, весеннюю дробь дятла и, возможно, даже скворца.

В апреле у пернатых наступит самый активный период. Они начнут обустраивать гнезда и готовиться к появлению потомства – в это время наблюдать за ними особенно интересно. Экскурсантам также выдадут атласы-определители птиц Москвы и бинокли.

Планируется, что до середины мая экскурсии также пройдут в парке "Покровское-Стрешнево", Битцевском лесу и на природной территории "Серебряный бор".

Помимо интересных фактов о птицах, участники прогулок узнают о растениях, которые начинают цвести самыми первыми, и пробуждающихся после зимы редких насекомых.

Известно, что каждая экскурсия будет длиться 60 минут. Размер группы – до 30 человек.

Подробности можно найти ЗДЕСЬ.