Новости

Артисты и спортсмены записали видеопоздравления ко Дню города

В этом году его отметят 5 и 6 сентября
Артисты и спортсмены записали видеопоздравления ко Дню города
День города в этом году отметят 5 и 6 сентября. Фото pixabay.com

Спортсмены, деятели культуры, а также представители столичных музеев и городских парков записали видеопоздравления к 873-летию Москвы. Как сообщает АГН "Москва" со ссылкой на оргкомитет "Московских сезонов", ролики можно будет увидеть на медиафасадах, экранах в вагонах столичной подземки метро, а также в социальных сетях. 

Поздравить столицу решили люди самых разных профессий.

– Столицу поздравили директор Московского зоопарка, экскурсовод Государственной Третьяковской галереи, директор и сотрудники Парка Горького, директор Дома книги на ВДНХ, директор Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" Алексей Ретеюм. Мастер спорта Анастасия Гребенкина с удовольствием отметила, что фигурное катание в Москве для многих стало образом жизни. Поздравления Москве записали видные деятели искусств: артисты театра "Геликон-опера" во главе с художественным руководителем Дмитрием Бертманом, артисты Большого театра, электротеатра "Станиславский", "Современника", московского театра "Школа современной пьесы", Театра наций, Театра Олега Табакова и Московского театра мюзикла. Фермеры, бизнесмены и повара тоже поделились впечатлениями о Москве, – рассказали в оргкомитете.

День города в этом году отметят 5 и 6 сентября.

Народный артист России Николай Цискаридзе призвал горожан ценить столицу.

– Для меня, не москвича, который выбрал этот город сознательно, он - любимый. Несмотря на то, что у меня было очень много возможностей куда-либо уехать, я не представляю свою жизнь без Москвы. Желаю, чтобы мы все гордились им, потому что это один из самых красивых и лучших городов на Земле, – приводит агентство слова Цискаридзе.

В оргкомитете рассказали, что праздничная программа пройдёт более чем на 40 площадках. Жители и гости столицы смогут сфотографироваться на фоне уникальных арт-объектов, увидеть исторические реконструкции, побывать на лекциях и концертах, поучаствовать в спортивных тренировках, художественных, научных и кулинарных мастер-классах.