Новости

Арестован предполагаемый убийца бывшего спецназовца в Подмосковье

Он останется под стражей до второго августа
Арестован предполагаемый убийца бывшего спецназовца в Подмосковье
Красногорский городской суд арестовал предполагаемого убийцу бывшего спецназовца Никиты Белянкина. Фото Василий Кузьмичёнок

Красногорский городской суд Московской области арестовал предполагаемого убийцу бывшего спецназовца Никиты Белянкина. Об этом в среду сообщает РИА Новости. Отмечается, что в его опознании участвовала девушка погибшего. 41-летний Сергей Ходжоян будет находиться под стражей до 2 августа. Сам Ходжоян вину свою не признал и заявил, что "не способен на такое".

Ранее суд отправил в СИЗО гражданина Армении Нарека Степаняна, работавшего барменом в баре, возле которого произошло убийство. Степаняна обвиняют по статье "Хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору". Свою вину он также не признаёт.

Напомним, что трагедия произошла вечером 1 июня в Красногорске. 24-летний Белянкин стал свидетелем конфликта, произошедшего между двумя группами лиц, возле одного из кафе города. Он не смог остаться равнодушным и вмешался в драку, в ходе которой один из участников конфликта нанёс ему удар ножом в область сердца.