Новости

Андрей Бочкарев: Ледовый дворец для школы "Самбо-70" построят в Ясенево

Концепция объекта разработана вместе Этери Тутберидзе
Андрей Бочкарев: Ледовый дворец для школы "Самбо-70" построят в Ясенево
Андрей Бочкарев. Фото Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Новый ледовый дворец для школы "Самбо-70" планируется построить в столичном районе Ясенево. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

– На пересечении Новоясеневского проспекта с ул. Ясногорская и ул. Тарусская будет построен новый ледовый дворец для школы "Самбо-70". Завершить строительство планируется во II квартале 2023 года, – приводятся в сообщении слова заммэра.

По словам Бочкарева, технологическое задание и концепция объекта разработана совместно с мастером спорта СССР, тренером высшей категории, заслуженным тренером России Этери Тутберидзе.

– Многофункциональный спортивный комплекс будет предназначен для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровня среди детей и взрослых. Также здесь можно будет проводить ледовые шоу и организовывать массовое катание москвичей, – добавил Бочкарев.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что сейчас на объекте проходят подготовительные мероприятия к началу строительно-монтажных работ - ведется подготовка существующего котлована к обратной засыпке.

– В новом дворце будут расположены сразу две ледовые арены с размером тренировочного поля 60 на 30 м. Также в здании будет расположено два больших тренажерных зала площадью не менее 200 кв. м, восемь залов для хореографии с четырехметровыми потолками и специальный восстановительно-реабилитационный центр, – цитирует пресс-служба Загрутдинова.

Ранее Бочкарев сообщал, что в 2021 году силами города и инвесторов в Москве планируется построить 24 объекта спортивной инфраструктуры.

– Строительство спортивных объектов является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, и в ближайшие годы мы продолжим активно им заниматься, – пояснил он.