Новости

Активисты движения "Москвичи москвичам" на постоянной основе оказывают адресную помощь ветеранам

Об этом рассказали сами активисты
Активисты движения "Москвичи москвичам" на постоянной основе оказывают адресную помощь ветеранам
Волонтёры. Фото Сергей Николаев

Движение "Москвичи москвичам" под предводительством депутата Госдумы Ирины Белых на постоянной основе оказывает адресную помощь ветеранам. А в преддверии праздника Победы волонтёры поздравили участников Великой Отечественной войны и подарили им продукты.

По словам волонтёра Маргариты Дугаевой, представители молодого поколения безгранично благодарны ветеранам, которые стоически защищали родину. И они рады, что получили возможность лично поздравить участников войны и отдать дань уважения тому, что они свершили. Кроме того, им приятно из первый уст услышать о тех непростых событиях.

Ветераны были тронуты поздравлениями, а некоторых ребят они уже давно знают, поскольку волонтёры постоянно оказывают участникам войны и пенсионерам адресную поддержку - в частности, с мелким ремонтом бытовой техники, компьютеров, также они убираются в их квартирах.

Ветеран Антон Козуб дошёл до Германии, а вспоминая о войне, всегда говорит об увиденном в освобождённом лагере смерти Освенциме. Он поблагодарил волонтёров за заботу и уважительное отношение к ветеранам.

"Для меня самое главное, чтобы жила память о войне, о тех, кто завоевал для мира Победу. Я уверен, что активисты движения сохранят ее и передадут своим детям и внукам", - резюмировал Антон Антонович.