Новости

Афиша Москвы: что посмотреть в Сети на этих выходных

Выбор Metro
Афиша Москвы: что посмотреть в Сети на этих выходных
Афиша Москвы: что посмотреть в Сети на этих выходных
EMIN. Фото Getty

Концерт
"Тараканы"
Музыка. Выступление группы будет посвящено борьбе с коронавирусной инфекцией при помощи самоизоляции, социальной ответственности и соблюдении санитарных норм. В эфире прозвучат не только музыкальные композиции, в нём примут участие специально приглашённые эксперты из сферы медицины.
Где: punk.ru
Когда: 4 апреля в 16:04

Театр
"Один слуга, два господина"
Мировые шедевры. Комедия с комиком Джеймсом Корденом в главной роли. При желании можно включить русские субтитры. Идеальный пример британского юмора и стиля.
Где: Королевский Национальный театр (Лондон), по ссылке
Когда: с 2 апреля 21:00
до 9 апреля 00:01 по московскому времени

Марафон
#ПолитехLive
Поэзия. 12-часовой поэтический марафон, в котором будут участвовать поэты, писатели, общественные деятели, звёзды кино и театра. На данный момент среди чтецов заявлены Ингеборга Дапкунайте, Кирилл Серебренников, Алёна Долецкая, Юрий Сапрыкин, Иван Вырыпаев, Марина Брусникина, Александр Кузнецов, Алиса Хазанова, Дарья Мельникова, Юлия Пересильд, Ирина Михайловская, Анна Наринская, Наталья Синдеева, Павел Артемьев, Анатолий Белый.
Где: Политехнический музей,
Когда: 3 апреля, 12:00

Обсуждение
"Мы сегодня дома"
Психология. Онлайн-беседа для родителей, посвящённая организации распорядка дня для детей. Участники обсудят, как выделить время и на работу, и на дела по дому, уделить время близким и что делать, когда всё "не по плану": подгорел ужин, дети "объявили войну друг другу" или за два часа до дедлайна отключили Интернет. Участниками станут Ольга Полищук, специалист по коммуникации и созданию образовательных программ, и Арсен Рябуха, бизнес-тренер. Нужна регистрация.
Где: Музей Москвы, по ссылке
Когда: 4 апреля в 17:00

Театр
"Золушка"
Детям. По мнению критиков, сказка о Золушке и Принце в Малом театре – один из самых красивых спектаклей Москвы. Режиссёр Виталий Иванов воплощает историю по киносценарию Евгения Шварца, а красочные декорации и всем знакомые герои словно возвращают в детство.
Где: Малый театр, по ссылке
Когда: 4 апреля, 14:00

Концерт
EMIN
Музыка.  В программе прозвучат главные хиты артиста: "Я лучше всех живу", "Начистоту", "Нежная" и другие композиции из альбома "Девочка моя". EMIN также презентует  новинку – взорвавший чарты трек "Камин", записанный совместно с молодым и популярным исполнителем JONY.
Где: show.okko.tv и страницах онлайн-кинотеатра Okko в соцсетях  во "ВКонтакте" и  "Одноклассники"
Когда: 4 апреля, 17:00

Театр
Lё Тартюф. Комедия
Вживую.  Постановка, которая переосмысливает традиции французского фарса, жанра комедии, для которого характерно внешнее проявление комических приёмов. Спектакль будут играть в прямом эфире. На сегодня для театров такой ход – редкость.
Где: Московский театр на Таганке, по ссылке
Когда: 3 апреля, 19:00

Музей
"Иран в XIX веке: повседневная жизнь и искусство украшения быта"
История. На лекции речь Полины Коротчиковой пойдёт о закрытом частном мире иранского дома в XIX веке, об отношениях в семье, устройстве быта, пищевых и алкогольных пристрастиях, развлечениях и обязанностях. Слушатели заглянут в баню, на базар, посетят свадьбу.
Где: Государственный музей Востока, по ссылке
Когда: 7 апреля в 19:00

Мода
Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Показ.   Неделя моды пройдёт в формате видеопрезентаций новых коллекций. Часть коллекций будет представлена в виде лукбуков. Мероприятие впервые пройдёт полностью в digital-формате. Решение разработано для поддержки дизайнеров и модных домов в условиях пандемии.
Где:  AIZEL.RU и MEGOGO
Когда: 4 и 5 апреля, весь день

Сотрудники Metro делятся своими планами
Редактор отдела "Спецпроекты" Светлана Перцова
"Я нашла портал, на котором можно увидеть массу постановок от российских театров. Какие-то спектакли вышли давно, другие – совсем недавно. Интересно будет не только театралам".
Где: culture.ru
Когда: в любое время