Новости

6 футбольных сюрпризов от парков Москвы

Сады и усадьбы уже готовы к мундиалю
6 футбольных сюрпризов от парков Москвы
Пресс-служба парка «Зарядье».

В официальных путеводителях по Москве, которыми вооружают иностранных футбольных болельщиков, среди достопримечательностей указаны городские парки. И хотя чемпионат начнётся только на следующей неделе, сады и усадьбы уже готовы к мундиалю

Лучшие голы всех времён

14 июня, в день первого матча, в усадьбе "Воронцово" пройдёт спортивный праздник. На большом экране на лужайке покажут лучшие голы прошедших чемпионатов. Будут организованы выступления команды чирлидеров и соревнование по чеканке мяча.

Школа юного болельщика

В парке Горького заработает школа юного болельщика, где детям и подросткам расскажут об этике болельщика и о том, как культурно вести себя на стадионе. Занятия начнутся в понедельник в 12:00 (необходима предварительная регистрация на сайте парка).

Гигантская вувузела

10 июня в "Сокольниках" установят девятиметровую электрическую вувузелу в цветах российского флага. Внутри гигантской дудки будут динамик и микрофон, реагирующий на человеческую речь. Вувузела начнёт играть, если сказать что-то в микрофон.

Скульптуры футболистов

Художник Дмитрий Каварга устроил в "Музеоне" "Полимерный офсайд". Он привёз в парк двухметровые скульптуры футболистов. На выставке Каварги будет работать квест для детей, во время которого они узнают историю российского и советского футбола.

"Прогулки" Забиваки

В парке Горького, саду "Эрмитаж" и парке Победы на Поклонной горе на время матча городские власти установят талисман ЧМ-2018 Забиваку и флаги. В новом парке "Зарядье" спортивный волчок уже поселился.

Дипломаты сразятся

В это воскресенье в парке "Сокольники" пройдёт пикник "Мяч в игре!". С 10:00 до 14:00 пройдут товарищеские матчи между сборными посольств Польши, Венгрии, Словакии, Чехии, Израиля, Японии и команды из России.