Новости

Москве – 870: как день города отметят в столичных парках

Мастер-классы, викторины и выставки
Москве – 870: как день города отметят в столичных парках
Летняя Москва. Фото AFP
Летняя Москва. Фото AFP
Москвичи в парке "Останкино". Фото РИА Новости
Летняя Москва. Фото AFP1/2

Для москвичей устроят мастер-классы, викторины и выставки. Старт "зелёному" веселью будет дан в полдень 8 сентября в Измайловском парке. Здесь гостей научат создавать сувениры из природных материалов, а также проведут урок рисования "Москва в гармонии с природой". А желающим ещё и сделают тематический аквагрим.

С радостью украсят мордашки юных гостей весёлым экогримом и в парке "Покровское-Стрешнево". Здесь праздник начнётся 9 сентября, в 11:30. А ещё можно будет поучаствовать в викторине, посвящённой истории парка (есть время подготовиться!) и посмотреть выставку творческих работ его гостей.

В этот же день, начиная с полудня, в парке "Останкино" также пройдёт интеллектуальное состязание, но посвящено оно будет флоре и фауне природных территорий Северо-Восточного округа столицы. А на мастер-классе гостей обучат декупажу на деревянных плашках.

В это же время в зоне отдыха "Тропарёво" пройдёт спортивно-экологический квест для детей и родителей. Победителей ждут подарки, так что советуем готовиться!

В "Доме лани" зеленоградского Крюковского лесопарка пройдут "Живые игры". Участники будут копировать повадки животных с помощью масок и театральных кукол. А за историю или стихотворение о животных можно будет получить призы.

Узнать что-то новое об экологии Москвы можно будет в Москворецком парке и Битцевском лесу. Здесь расскажут о раздельном сборе мусора и природе Юго-Западного округа столицы.

Метро Москвы ко Дню города готово

•    В честь праздника на рельсы столичного метрополитена выйдет новый поезд "Москва-870". Состав будет украшен архивными кадрами с известными москвичами.

•    В ночь с 9 на 10 сентября метро будет работать в режиме нон-стоп, чтобы москвичи могли праздновать допоздна и не думать о том, как доберутся домой.