Новости

Ведущий FoxNews отказался извиняться перед Владимиром Путиным

Ранее журналист обвинил российского президента в жестокости
Ведущий FoxNews отказался извиняться перед Владимиром Путиным
Телеведущий Билл О' Рейли. Фото Getty
Телеведущий Билл О' Рейли. Фото Getty
Телеведущий Билл О' Рейли. Фото Getty
Телеведущий Билл О' Рейли. Фото Getty
Телеведущий Билл О' Рейли. Фото Getty1/3

Телеведущий канала Fox News Билл О'Рейли не собирается извиняться за оскорбление президента России Владимира Путина. Об этом он заявил в эфире своей передачи, пишет "Российская газета".

При этом журналист язвительно предложил подождать его извинений несколько лет.

– Я работаю над своими извинениями, но это может занять некоторое время. Давайте вернёмся к этому, допустим, в 2023 году, – сказал О'Рейли в понедельник.

Напомним, что на прошлой неделе Дональд Трамп дал интервью телеканалу FoxNews. В ходе разговора ведущий Билл О'Рейли обвинил президента России Владимира Путина в жестокости.

Однако американский лидер отказался высказываться в предложенном ключе. Трамп усомнился в том, что США имеют моральное право читать лекции России.

– Вы думаете, наша страна столь невинна? Посмотрите, сколько ошибок мы сделали. Много ошибок. Взять хоть войну в Ираке, – вопрошал Трамп.

На попытки журналиста возразить, что "это другое", президент напомнил: "Да, но много людей были убиты".

Трамп также подчеркнул, что уважительно относится к своему российскому коллеге и хочет наладить отношения между двумя странами.

– Я уважаю многих, но это не значит, что я с ним полажу. Он лидер этой страны. Я считаю, лучше поладить с Россией, чем нет, – пояснил Дональд Трамп.

В Москве были возмущены высказываниями американского журналиста, назвав их недопустимыми и оскорбительными. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Кремль рассчитывает получить извинения.