Новости

Путин назвал все страны СНГ возможными объектами атак террористов

Президент рассказал об угрозах для стран СНГ
Путин назвал все страны СНГ возможными объектами атак террористов
Президент России Владимир Путин. Фото Getty
Президент России Владимир Путин. Фото Getty
Президент России Владимир Путин. Фото Getty
Президент России Владимир Путин. Фото Getty1/2

Практически каждая страна СНГ является потенциальным объектом террористических атак. Об этом в среду на встрече с руководителями органов безопасности стран СНГ заявил президент России Владимир Путин.

По его словам, главное тому подтверждение – недавний теракт в Санкт-Петербурге.

– Мы видим, что ситуация, к сожалению, не улучшается. И самое лучшее подтверждение этому – недавние трагические события в Санкт-Петербурге. В результате террористического акта погибли люди, много пострадавших, – приводит РИА Новости слова Путина.

Вместе с тем президент напомнил, что терроризм – не единственная угроза для стран СНГ.

– Много и других угроз для наших стран. Это и организованная преступность, и наркотрафик. Это, кстати говоря, и коррупция, это и воздействие внешних сил, которые, так или иначе, пытаются повлиять на развитие внутриполитических ситуаций в наших странах, – добавил он.

Напомним, что в понедельник, 3 апреля, в вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошёл взрыв, в результате погибли 14 человек. Позднее на станции "Площадь Восстания" нашли ещё одну бомбу, которую удалось обезвредить.

По предварительным данным, исполнителем теракта был 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов.