Новости

Оскароносный режиссёр Дэнни Бойл назвал Тарковского кинематографическим богом

Бойл приехал в Москву представлять свой новый фильм
Оскароносный режиссёр Дэнни Бойл назвал Тарковского кинематографическим богом
Дэнни Боил. Фото Василий Кузьмичёнок
Дэнни Боил. Фото Василий Кузьмичёнок
Дэнни Боил. Фото Василий Кузьмичёнок
Дэнни Боил. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

Британский режиссер и продюсер Дэнни Бойл на пресс-конференции в Москве признался, что считает Андрея Тарковского "кинематографическим богом". 

– В России есть Тарковский, для нас он бог, - сказал Бойл, добавив, что каждый кинематографист должен посмотреть его фильмы.

Режиссер представил в Москве свою новую ленту "Т2 Трейнспоттинг" ("На игле-2"). Она выйдет на экраны 8 марта.

У режиссера спросили, не хотел бы он, как это делают некоторые российские режиссеры, провести премьеру своего фильма в Государственном Кремлевском дворце. Бойл заметил, что хотел бы показать там свою картину, и в шутку спросил у организаторов, могут ли они это устроить.

В аннотации к ленте "На игле-2" говорится, что "знакомые всем по культовому фильму "На игле" (1996) герои возвращаются на большой экран, на этот раз приятели попробуют свои силы на весьма необычном поприще".

Главные роли в картине исполнили Юэн МакГрегор, Роберт Карлайл ("На игле", "Пляж"), Джонни Ли Миллер ("На игле", "Охотники за разумом"), Юэн Бремнер ("На игле", "Исход: Цари и Боги").

Дэнни Бойлу 60 лет. Среди самых известных его фильмов - "Неглубокая могила", "28 дней спустя", "Стив Джобс" и другие. За "Миллионера из трущоб" режиссер получил "Оскар" и "Золотой глобус".