Новости

Московский планетарий откроется для посетителей с первого августа и будет работать по-новому

Планетарий впервые будет работать без выходных
Московский планетарий откроется для посетителей с первого августа и будет работать по-новому
Звёздный урок в московском планетарии (архивное фото). Фото АГН "Москва"/Александр Авилов

Московский планетарий откроется 1 августа и будет работать по новому графику. Об этом говорится в сообщении пресс-службы.

– Звёздный дом впервые будет проводить космические путешествия без выходных с 10:00 до 21:00, – уточнятся в сообщении.

Перед посещением обязательно рекомендуется обратить внимание на новое расписание, доступное на сайте: интервалы между сеансами увеличены, а последний сеанс в Большом Звёздном зале начинается в 19:30.

Москвичам и гостям столицы можно будет посетить музей Урании, Большой Звёздный зал, Малый Звёздный зал, 4D-кинотеатр и Парк неба. Экскурсии временно не проводятся, но все посетители могут самостоятельно осмотреть два выставочных зала музея Урании и Парк неба. Интерактивный музей "Лунариум" и Большая обсерватория для посещения пока закрыты. 

– Надеемся, что временные ограничения не помешают космическому путешествию наших посетителей, а наоборот - создадут особую атмосферу. Мы также готовимся к возобновлению работы экскурсионных и образовательных программ, как только это будет возможно", - отметил генеральный директор Московского планетария Виталий Тимофеев. 

Для сохранения безопасной дистанции число посетителей в залах будет ограничено. Покупать билеты на сеансы советуют заранее и онлайн.