Конкурсы

Стартовал новый Metro Photo Challenge: главный приз – поездка в Африку

Тема фотоконкурса в этом году – "Моменты, которые захватывают дух"
Стартовал новый Metro Photo Challenge: главный приз – поездка в Африку
Александр Свистунов – победитель Metro Photo Challenge 2013 года. Фото Александр Свистунов.
Александр Свистунов – победитель Metro Photo Challenge 2013 года. Фото Александр Свистунов.
Победитель-2015: петербуржец Эдуард Гордеев стал одним из трёх финалистов конкурса, представив работу в категории «Секреты города». Фото Эдуард Гордеев , Getty
Победитель-2016: в номинации «Городские путешествия» главный приз – путешествие на остров Пасхи – получила работа Елены Гонтаренко из Петербурга. Фото Елена Гонтаренко
Победитель-2018: главный приз в категории «Счастье» получила москвичка Марианна Смолина. Фото Марианна Смолина
Александр Свистунов – победитель Metro Photo Challenge 2013 года. Фото Александр Свистунов.1/4

Metro радо объявить о старте 15-го традиционного конкурса Metro Photo Challenge.

Тема фотоконкурса в этом году – "Моменты, которые захватывают дух". Мы предлагаем участникам из более 100 городов мира представить красивые, впечатляющие и уникальные фотографии, которые действительно способны захватить дух. Победитель сможет отравиться в Африку, получит возможность насладиться потрясающими пейзажами, а также отправится на специальные экскурсии с гидом.

Приз включает в себя стоимость перелётов, трансфер в Африку, проживание и экскурсии. Фотографии, сделанные победителем во время поездки, будут опубликованы в газетах Metro по всему миру.

Все желающие могут загружать свои снимки на сайт до 28 ноября. Работы победителей локальных уровней будет оценивать наше глобальное жюри, в состав которого войдут известные фотографы Фиби Теодора, Джошуа Дегель и Андреа Техеда. Победитель будет объявлен 12 декабря. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.metrophotochallenge.com.

О конкурсе

Metro Photo Challenge впервые стартовал 15 лет назад в Швеции, а глобальный запуск по всему миру состоялся в 2004 году. Конкурс стал крайне важным событием как для профессиональных фотографов, так и для любителей. В 2018 году свои снимки нам прислали более 30 тысяч человек, что утвердило Metro Photo Challenge в статусе одного из крупнейших фотоконкурсов мира.

В 2018 году году главный приз получила москвичка Марианна Смолина.

Победитель-2018: главный приз в категории
Марианна Смолина
Победитель-2018: главный приз в категории