Российский фигурист Руслан Жиганшин, выступающий в паре с Викторией Синицыной, в разговоре с агентством "Р-Спорт" заявил, что теперь он будет кататься в паре с Еленой Ильиных. Перед чемпионатом мира ходили слухи, что пара Ильиных/Кацалапов распадается и Никита Кацалапов будет кататься с Викторией Синицыной.

Елена Ильиных комментировать распад пары с Кацалаповым отказалась.

– Я не буду сейчас никаких интервью давать, извините, – сказала она Metro.

Федерация фигурного катания на коньках России сообщила, что никаких заявлений от фигуристов не поступало. О том, что по данному вопросу нет официального решения Metro подтвердила и тренер Руслана Жиганшина и Виктории Синицыной Светлана Алексеева.

– Ещё никаких решений нет по поводу создания новых пар, потому что мы будем ждать решения от тех людей, которые всё это затеяли, в частности, от Синицыной и Кацалапова, они должны сделать официальное заявление, а после этого мы будем рассматривать свои варианты, а сейчас я ничего не могу сказать. Да, Руслан с Леной смотрелись, пробовали кататься вместе, потому что вроде как те решили и сообщили об этом бывшим партнёрам, но официального решения нет.

По словам тренера, решение о распаде дуэта Синицына/Жиганшин, которые на последнем чемпионате мира заняли высокое для себя седьмое место, было принято из-за того, что Виктории предложил встать в пару Никита Кацалапов.

– Да, он предложил и ещё кое-какие люди, которые поднимали всю эту бучу. Я думаю, что они потом сами себя озвучат.