10 июня во Франции состоится церемония открытия Евро-2016. Организаторы события обещают красочное и незабываемое шоу, которое запомнится зрителям надолго. При этом все детали представления до сих пор держатся в строжайшей тайне. Сразу яркого шоу состоится первый матч турнира, в котором сыграют сборные Франции и Румынии.

Когда открытие Евро-2016 по футболу

Открытие Евро-2016 по футболу начнется в 21:30 мск. на стадионе "Стад де Франс", который расположен в северном пригороде Парижа Сен-Дени. Он был построен специально к чемпионату мира по футболу 1998 года и активно используется для многих спортивных событий. Здесь же и пройдёт матч Франция-Румыния уже в 22:00 мск.

Трансляция церемонии открытия Евро-2016 по футболу

Посмотреть церемонию открытия Чемпионата Европы по футболу 2016 в прямом эфире можно будет на российских федеральных каналах "Россия 1" и "Матч ТВ! Футбол". Также онлайн трансляцию открытия Евро-2016 можно будет увидеть на многих российских спортивных и информационных сайтах.

Особенности церемонии открытия Евро-2016 по футболу

По признанию организаторов события, в этом году они опробуют целый ряд новшеств. Как рассказал агентству ТАСС Андреа Франчизи, генеральный менеджер компании Filmmaster Events, которая готовит шоу, они подготовили не только фантастическое шоу, но специальную сцену в честь мероприятия.

-Раньше мы использовали максимально легкие и мобильные декорации. Сейчас мы применим огромную сцену весом в 4,5 тонны, которая двигается на 54 колесах. Это принципиально новая технология, - подчеркнул он.

По его словам, это поможет оперативно покинуть поле, чтобы стартовый матч Франция-Румыния состоялся в назначенное время.

-С организационной точки зрения для нас это просто кошмар, ведь у нас будет всего две минуты, чтобы артисты покинули поле вместе со всем реквизитом и сценой, при том, что все представление займет 14 минут, - сказал Франчизи.

Главной звездой церемонии открытия Евро-2016 по футболу станет всемирно известный французский диджей Дэвид Гетта, который представит официальную песню турнира. Вместе с Геттой выступит шведская певица и автор песен Зара Ларссон.