Новый стадион "Спартака" - "Открытие Арена" - продолжает тестироваться. Правда, уже в боевом режиме. Перед игрой с "Тереком" говорили о трех больших проблемах: отсутствии видеоповторов на электронном табло, слабой работе дикторов и об огромных очередях к разнообразной еде. Из всех трех реально ощутимой оказалась только проблема с повторами. В остальном - более-менее порядок: очередей и давок нет, стюарды приветливые, атмосфера на твердую пятерку.

Надо отметить, что район Тушино, где расположен новый стадион "Спартака", сейчас напоминает одну большую стройку. То тут, то там что-то делается, что-то возводится. Рядом с "Ареной Открытия" - гигантский котлован. Стадион - это как бы еще и такой величественный центр этой стройки, который потихоньку обживают.

Кстати, неплохо было бы "обжить" Wi-Fi для прессы. Но это, пожалуй, все-таки мелочи.

Уже не мелочью стало то, наставник "Спартака" Мурат Якин не выпустил на матч с "Тереком" капитана - Дмитрия Комбарова. Не совсем понятный эксперимент с составом стал самым ярким моментом "красно-белых" применительно к первому тайму. Впрочем, "Терек" тоже создал лишь один момент, который материализовался в гол: бразильский форвард Жозе Маурисио со штрафного отправил мяч в ближний от голкипера "Спартака" Реброва угол. Повтора никто не увидел.

Вторая половина вновь запомнилась для "Спартака" вестями со скамейки: сначала на поле после очередного перерыва, связанного с травмой, появился Ромуло. Старался Ромуло много, толку было откровенно мало. Как, впрочем, и от всех атакующих действий "красно-белых".

А уже под занавес матча тренер "Терека" Рашид Рахимов возмутился поведением помощника Мурата Якина и собрался устроить с ним серьезные разборки прямо на месте. Утихомиривать чересчур эмоционального Рахимова принялись едва ли не семь-восемь человек, в результате его просто-напросто удалили с поля. Долго без наставника "Терек" не продержался: сразу после инцидента полузащитник "Спартака" Хосе Хурадо также со штрафного аккуратно уложил мяч в ворота.

Финальный свисток арбитра матча зафиксировал следующее: первое поражение "Спартака" на новом стадионе не состоялось, "Терек" пропустил первый раз за 4 матча.