Сегодня (15 августа) на телеканале «Перец» стартует марафон на выживание «Машина». Телепроект покажет, на что способны участники, чтобы заполучить авто. Трое суток подряд 10 простых россиян держат руку на кузове автомобиля. Кто продержит дольше всех, тот тачку и выиграет.

– Я всегда хотела попробовать себя ведущей сложного реалити-шоу, где испытывается человеческая душа и характер, – рассказывает Анна Семенович. – В каждом реалити-шоу есть парочка позёров – они приходят исключительно ради того, чтобы засветиться на экране. Но у нас хватает и людей, для которых машина – последняя надежда. Мать-одиночка, которой нужно двоих детей в школу возить. Или бывший зэк – иномарка для него как билет в новую жизнь. Но и дурачков хватает! Самое интересное начинается, когда наглость встречается с бедностью.

Специально для проекта были разработаны перчатки индивидуально для каждого участника. Как только рука отрывается от машины, раздается специальный сигнал, а световые датчики на перчатках загораются белым цветом тем самым подтверждая, что участник выбывает из игры.
Но стоять участники будут не просто так.

– Некоторые конкурсы у нас по-настоящему сложные, к примеру, не каждый сможет простоять полчаса в ледяной воде, – говорит ведущая. – Но на самом деле главное испытание, которое ждёт участников «Машины», – это испытание на человечность. Кто пойдёт по головам, а кто останется человеком.

Сама Семенович стать участницей подобного проекта не смогла бы:
– Вряд ли я со своим характером могла бы снять платье, когда мне приказывают, или драться подушками, или съесть какой-нибудь кошмар вроде рыбьих глаз. А ведь у нас участники и не такие вещи вытворяли.