Сын президента Украины Петра Порошенко воюет на востоке Украины, об этом сам Порошенко заявил в интервью американскому телеканалу CNN.

"Мой сын там… Он пошел туда по собственной воле и командует артиллерийской частью", - сказал президент Украины.

По словам лидера Украины, его сын является выпускником Итона, Лондонской школы экономики, INSEAD и Оксфорда. Как указал Порошенко, только за последние три недели во взводе его сына погибли три бойца.

"Это очень сильный сигнал, который дает понять (мне) как президенту, гражданину и отцу, насколько опасен этот процесс и как важно установить мир на этой территории", - заявил Порошенко.

Порошенко рассказал о своём сыне во время визита в Вашингтон. В ходе него Порошенко выступил в конгрессе США, запись выступления (полная версия) можно посмотреть на видео ниже.

Согласно информации из открытых источников, у Петра Порошенко два сына: Алексей (1985 года рождения) и Михаил (2001 года рождения).

Напомним, что с апреля на востоке Украины проводится силовая операция, направленная против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По последней информации ООН, с середины апреля на Украине были убиты более 2,7 тысячи мирных жителей, около шести тысяч ранены.