Свои откровения приемная дочь Вуди Аллена опубликовала в колонке газеты The New York Times, сообщает AFP. Дилан Фэрроу расскзала, что впервые приемный отец изнасиловал ее в семь лет.

"Вуди Аллен взял меня за руку и повел на темный чердак на втором этаже нашего дома. Он сказал мне, чтобы я легла на живот и стала играть с игрушечной железной дорогой моего брата. Затем он изнасиловал меня", - говорится в письме девушки.

Сразу о произошедшем девочка никому не рассказала. В 1992 году Миа Фэрроу обратилась в суд по поводу насилия Вуди Аллена над другой дочерью - Сун-И.  Однако суд признал режиссера невиновным. Супруги после скандала расстались, а спустя пять лет Аллен женился на Суи-И. Разница в возрасте у супругов составляет 35 лет.

Дилан Фэрроу написала в своем открытом письме, что решила рассказать о Вуди Аллене после того, как он получил "Золотой глобус" за выдающиеся заслуги в кинематографе. В своем откровении Дилан также обвинила звезд, которые снимаются у Аллена, в том, что они закрывают глаза на его преступления.

Сам режиссер уже отверг все обвинения в свой адрес, назвав их "не соответствующими  действительности и позорными".

"Г-н Аллен прочитал статью и нашел ее не соответствующей действительности и позорной", - сообщила пресс-агент режиссера Лесли Дарт после разразившегося скандала.

Напомним, у Вуди Аллена был продолжительный 12-летний роман с известной актрисой Мией Фэрроу. Они не были женаты, но периодически жили вместе. У Мии были собственные и приемные дети, которые остались с ней после распада предыдущих браков - три сына (родных) и три дочери (приемных). В браке с Алленом у Мии в 1987 году родился сын Ронан Фэрроу.

Дилан Фэрроу сейчас 28 лет. Она замужем. Живет с мужем во Флориде и считает себя счастливым человеком. При этом, опубликовав откровения, женщина призывает общественность не забывать о преступлениях Аллена и прекратить "чествовать мучителя".