Водитель рейсового автобуса, который столкнулся с поездом в Выборгском районе Ленинградской области, заключён под стражу. Тогда в аварии на месте происшествия погибли трое - два пассажира автобуса и машинист поезда. Об этом 17 апреля сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 45-летнему мужчине в пятницу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, авария произошла днем 15 апреля в Выборгском районе Ленинградской области. На переезде столкнулись дизельный поезд и рейсовый автобус. В момент аварии в рейсовом автобусе находились 37 человек, два из них - погибли, а 35 госпитализированы с травмами. Также в ДТП погиб машинист поезда.

Пострадавших в ДТП с автобусом и поездом доставили в больницы на вертолётах

В своё время в пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили, что система звуковой и световой сигнализации на переезде была исправна, видимость для автобуса составляла не менее 500 метров. Машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

По факту аварии с тремя погибшими было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).


Состояние пострадавших в ДТП с поездом и автобусом под Выборгом стабилизируется

Комитет по ЖКХ и транспорту Ленинградской области направил в Выборгский район межведомственную комиссию для проверки компании-перевозчика, которой принадлежал попавший в ДТП автобус.