«Фантанель» объединит любимые развлечения светской публики всего мира. Здесь откроются ресторан высокой кухни, концептуальный клуб, арт- и медиагалерея, но основным акцентом комплекса станет первый в России театр-кабаре с постоянной труппой» – сообщается на официальной странице проекта в социальной сети.

Отмечается, что главный архитектор шоу-центра в Таврическом саду – Рикардо Бофилл, а проект бара Backstage, который расположится по двум сторонам театрального зала, разрабатывает студия Yudashkin Interiors Валентина Юдашкина.

Сейчас идет отбор танцовщиц для труппы театра-кабаре. Среди членов жюри – руководитель петербургского шоу-балета «Искушение» Рустам Надыршин. По его словам, кастинги проходили и в других городах России.

– Отборочная комиссия оценивает внешность девушек, хореографию, пластичность, – рассказал Metro Надыршин. – Выступать им предстоит не со своими готовыми номерами – в дальнейшем с ними будут работать хореографы. Вообще, отбираются не только танцовщицы. Планируется, что шоу в «Фантанель» – а это и цирковое искусство, и акробатика, и воздушная гимнастика – будет на уровне лучших мировых кабаре. У театра «Искушение» там тоже своя программа будет.
Первое шоу – Timeless – на странице проекта заявляется как «поистине высокая школа мастерства артистов, буйство красок шикарных костюмов и декораций, изысканный эротизм атмосферы и легкое прикосновение зрителя к недозволенности».

В интервью russiadance.ru креативный продюсер проекта Феликс Михайлов сообщил, что днем шоу-центр будет выглядеть по-деловому:
– Театральный зал легко трансформируется в бизнес-площадку с возможностью проведения конференций.