Собака смешанной породы по кличке Квазимодо на соревнованиях в Калифорнии завоевала титул самой уродливой собаки в мире, передаёт AFP. Она удостоилась звания "совершенства в уродстве". Судьи ставили оценки исходя из первых впечатлений, необычного внешнего вида, естественного уродства, характера собаки и впечатлений публики.

Десятилитетний Квазимодо, помесь питбуля и голландской овчарки, принёс своим хозяевам приз в 1500 долларов. Хозяин рассказал журналистам, что нашёл Квазимодо в приюте для животных и взял его к себе домой. "Как только люди узнают меня получше, я завоевываю их сердца своим добрым внутренним миром", – говорится в биографии пса на сайте конкурса. "Квази Модо олицетворение самого безобразия и уродства", – сказал главный судья соревнований Брайан Собел. 

Второе место в конкурсе завоевала китайская хохлатая собака по кличке Свипи Рэмбо, а третье место пёс по кличке Фродо такой же породы. Цель конкурса, по замыслу организаторов, – осведомление людей о спасении животных в мире. Конкурс проводился в городе Петалума в штате Калифорния 27-ой раз.