Из-за агрессивного поведения внука петербурженке пришлось вызвать вторую бригаду скорой помощи - пожилая женщина находится в тяжёлом состоянии. Фельдшера и врача бригады "скорой", которые первыми прибыли на вызов, избил родственник пациентки, сообщает "Фонтанка".

Инцидент произошёл вечером 20 августа в Красногвардейском районе Петербурга. Бригада скорой помощи приехала по вызову к пожилой женщине по адресу: дом 39, улица Маршала Тухачевского. У пациентки диагностировали желудочно-кишечное кровотечение - её нужно было госпитализировать. Врач стабилизировал состояние больной и попросил внука найти мужчин, которые бы помогли вынести женщину из квартиры и погрузить в карету скорой помощи.

Внук не смог никого найти и вернулся в квартиру один. На повторную просьбу молодой мужчина набросился с кулаками на 34-летнего врача и 30-летнюю женщину-фельдшера. В результате медик от полученного удара потерял сознание и уронил капельницу, которую держал в руках. Состояние больной, к которой приехала бригада по вызову, ухудшилось.

Как рассказал "Русской службе новостей" заместитель главного врача Городской станции скорой помощи Леонид Ушаков, скорее всего, внук пациентки, набросившийся с кулаками на медиков, был нетрезв. В результате самих медиков направили на лечение: у врача была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, у фельдшера - гипертонический криз.

В тот вечер по указанному адресу была вызвана вторая бригада скорой, которые оказали помощь пожилой пенсионерке и своим коллегам. В настоящее время пенсионерка находится в тяжёлом состоянии.

Руководство станции скорой помощи обратилось в полицию Красногвардейского района. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка.