В Санкт-Петербурге в рамках акции «Передай трубку», которая проходила с 20 февраля по 20 марта, было собрано больше 130 телефонов для бездомных. Эти мобильники помогут людям, лишившимся крова, находить работу и выходить на связь со специалистами благотворительного фонда «Ночлежка»

Как сообщает PR-менеджер «Ночлежки» Влада Гасникова,  из четырех благотворительных магазинов «Спасибо»  волонтеры привезли 117 аппаратов, еще несколько десятков телефонов неравнодушные петербуржцы принесли непосредственно в офис «Ночлежки». 

–Особенно трогательно, что горожане приносили и совсем новые аппараты в запечатанных коробках, докладывали запасные аккумуляторы, чехлы, документы на технику и даже наушники, – отмечает специалист по связям с общественностью.

Все собранные мобильные телефоны представители благотворительной организации раздадут нуждающимся на приеме в консультационной службе.   

В «Ночлежке» отмечают, что каждый месяц в службу обращается по 200 человек, поэтому приносить ненужные телефоны в благотворительную организацию можно в любое время.