В одной из квартир дома №17 по улице Ткачей в Санкт-Петербурге произошла трагедия. Восемнадцатилетний старший сын, вернувшись домой утром, обнаружил одиннадцатилетнего младшего брата и обоих родителей мёртвыми.

Источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга сообщил, что, по предварительной версии, причиной смерти троих членов семьи стала утечка газа – мать, отец и одиннадцатилетний сын могли отравиться газом. Винят в этом слабую газовую колонку и плохо работающую вытяжку. У обнаруженных без признаков жизни члены семьи, по предварительным данным, не было признаков насильственной смерти.

Как сообщает агентство Lifenews, накануне старший сын ушёл в гости к друзьям и вернулся только утром, около десяти часов. Тогда он и обнаружил тела своих родственников без признаков жизни. Сообщается ,что погибший глава семьи занимался бизнесом. Соседи рассказали, что семья эта была благополучной и неконфликтной.

На месте происшествия работает следственная группа. Для выяснения всех обстоятельств дела дополнительно будут опрошены соседи погибших членов семьи. В пресс-службе ГУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу сообщили, что по результатам доследственной проверки озбуждено уголовное дело.

– Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, – сообщили в пресс-службе ГУ СК РФ по Санкт-Петербургу. – Сейчас назначаются необходимые экспертизы, по предварительным данным потерпевшие погибли в результате отравления неизвестным веществом.