Смертельное ДТП в районе нерегулируемого перекрёстка набережной Обводного канала и Бронницкой улицы в Петербурге произошло вечером в понедельник, 11 мая. Первые сообщения и фото с места аварии появились около 18.58, очевидцы сообщили о происшествии и временном ограничении движения - место смертельного ДТП было оцеплено. Машинам приходилось объезжать, пересекая двойную сплошную линию, сообщают участники сообщества "ЧП и ДТП Санкт-Петербурга".

На фото с места ДТП на набережной Обводнго канала видно, что двухколёсный транспорт и авто получили серьёзные повреждения. Очевидцы сделали вывод, что водитель мотоцикла скорее всего погиб: тело лежало неподвижно до приезда медиков. Затем его накрыли и ещё какое-то время оно пролежало на набережной Обводного канала.

"Автомобиль поворачивал налево, мотоцикл ехал прямо", - сообщает очевидец.

Позднее эту информацию подтвердили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области. По уточнённым данным, ДТП на набережной Обводного канала в районе дома 121 произошло 11 мая в 18.45. ВАЗ-2115 поворачивал налево и не пропустил мотоцикл, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель мотоцикла скончался до прибытия скорой помощи.