Жители одессы в связи с тем, что МВД и СБУ не называют имён погибших при трагических событиях 2 мая, начали публиковать свои "народные списки". 5 мая такой список был опубликован в местном издании "Думская.net". В нём числится 36 имён. Кроме того, в списке также указаны причины смерти, среди которых падение, отравление газом, ожоги и онестрел. 

Между тем, по официальным данным, в результате столкновений, произошедших в Одессе 2 мая, погибшими числятся 46 человек. МВД и СБУ не называют имена погибших и причины их смерти, ссылаясь на тайну следствия.

Сегодня из украинских СМИ стало известно, что в Одессе пропавшими без вести числятся 48 человек. Также сообщается о том, что в моргах до сих пор находятся 20 погибших, чьи тела неопознаны. 

Тем временем как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на народного депутата Олега Царёва и ряд других украинских политиков, власти Украины намеренно занизили число жертв, опасаясь народных волнений. Местные СМИ, ссылаясь ана анонимных сотрудников правоохранительных органов и судмедэкспертов, сообщают о 72 и даже 116 погибших.

Другие новости по теме читайте здесь