В то время как Всемирный экономический форум в Давосе должен был ознаменовать конец современного капитализма, многие эксперты до сих пор не считают неравенство серьезным недостатком.

Как следствие богатые решили быть отделены от всего остального мира не только в реальной, но и виртуальной жизни. Как пишет сайт news.am, на форуме нашлось место обсуждению созданию социальной сети, которая бы объединила в себе 200 наиболее влиятельных людей планеты.

Инициатор проект, основатель компания Tibco Software Company, Вивек Ранадиве считает, что такое единство позволит лидерам государств изменить мир к лучшему. Таким образом они объединить усилия в решение глобальных вопросов. Инициативу Ранадиве поддержал президент Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб.

По словам Ранадиве, новая социальная сеть объединит в себе Facebook, Twitter, email и Skype для ограниченного круга лиц. Запуск новой социальной сети состоится после завершения форума в Давосе.