В зоопарке американского города Денвер у дальневосточного леопарда родился малыш, которого назвали в честь Зимних Олимпийских Игр – Сочи. Информация о рождении нового питомца размещена на официальном сайте зоопарка. На всеобщее обозрение свое чадо мама по кличке Дазма вынесла спустя всего несколько дней, после того, как котёнок появился на свет.
– Долго думали, как назвать малыша, – рассказали сотрудники денверского зоопарка. – Перебрали множество вариантов. В итоге остановились на Сочи. Ведь в нынешнем году в этом российском городе состоится Олимпиада, а одним из трех её символов как раз является леопард.
Зверь стал десятым по счету детёнышем дальневосточных леопардов, обитающих в зоопарке Денвера с 1989 года. У леопардихи Дазмы и самца Хари-Кари это уже второй котёнок.
