Сегодня, 26 июля 2016 года, в рамках третьего отборочного тура Лиги чемпионов состоится матча футбольного клуба "Ростов" из города Ростов-на-Дону и бельгийского клуба "Андерлехт" из Брюсселя.

Команды встретятся в России на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону. Их судить будет бригада арбитров во главе с итальянским рефери Лукой Банти.

Следить за противостоянием команд можно будет не только на стадионе, но и по ТВ. Федеральный канал "Матч ТВ" будет вести прямую трансляцию из Ростова-на-Дону, также трансляция матча "Ростов" – "Андерлехт" будет доступна на кабельном телеканале "Матч! Футбол 1".

Трансляция начнётся в 21:25 по московскому времени, сам же поединок стартует в 21:30 мск.

Ранее "Ростов" не встречался с бельгийскими клубами, в том числе с "Андерлехтом". Поэтому предстоящий матч станет историческим для российского клуба.

Что касается "Андерлехта", футбольный клуб провёл 14 матчей против команд из России и СССР, пять из них закончились победой бельгийцев, две – ничьёй, ещё семь матчей завершились победой российских и советских футболистов.

Чем завершится поединок с ростовчанами, пока сказать сложно, однако эксперты ставят по победу хозяев поля. Об этом свидетельствуют и ставки, которые принимают букмекеры. Так, коэффициент на победу "Ростова" составляет 2,15, на победу клуба "Андерлехт" – 3.82, на ничью – 3.35.

Однако, это не значит, что победа уже у нас в кармане. По словам главного тренера "Ростова" Курбана Бердыева, помешать нашим футболистам одолеть бельгийцев могут многочисленные травмы.

– Есть проблемы, у нас много травм. А, например, Нобоа и Навас приступили к подготовке позже всех. Тот же Кристиан получил в сборной травму, Азмун и Саид играли за сборную Ирана. Почему первый сбор пропустил Навас? По семейным обстоятельствам. Но ничего страшного нет. "Ростов" готов к игре. Есть проблемы, но они у всех, – приводит слова Бердыева пресс-служба клуба.