Трагедия произошла 24 февраля на севере Вьетнама. Во время похоронной процессии под людьми, которые несли гроб, рухнул подвесной мост. Погибли 7 человек, ещё 37 получили ранения.

Как сообщает Boston.com, в одной из деревень Вьетнама хоронили местного представителя власти. В то время, как люди с гробом шли по подвесному мосту, один из его тросов порвался и вьетнамцы упали в 20 метровую пропасть. Гроб с телом унесло течением реки.

В результате происшествия пострадали около 40 человек. Семь из них погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести.

''Это было ужасное зрелище. Люди кричали и плакали", - цитирует интернет-издание слова полицейского Фунг Куанга.

Стоит отметить, что строению было всего один год. В настоящее время полиция проводит расследование причин повреждения моста. Согласно предварительной версии, трос мог порваться из-за резонанса, который был вызван траурным шествием.

В январе 2014 года в Рио-де-Жанейро пострадали четыре человека из-за обрушившегося моста. Правда причина происшествия была другая. Дело в том, что в мост врезался грузовик, высота которого превышала разрешённую. Мост рухнул на проезжую часть. Погибли 2 человека, которые в этот момент шли по мосту, а также водители автомобилей, на которые упали обломки строения.