Ночью 28 февраля умер легендарный советский хоккеист Владимир Петров. Двукратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира в составе сборной СССР скончался в в возрасте 69 лет, сообщается на сайте Федерации хоккея России.

"Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Петрова, коллегам и всем, кто знал его и работал с ним", - написано в сообщении.

Как сообщил "Чемпионат.com" президент ЦСКА Игорь Есмантович, похороны Владимира Петрова состоятся 2 марта.

"Владимир Владимирович – это наша хоккейная глыба. Человек, который всю свою жизнь от начала до конца в спорте посвятил хоккейному клубу ЦСКА, это символ клуба. Нет человека в хоккее или болельщика, который не знает фамилию Петрова, которая связана с тройкой, где играли Борис Петрович Михайлов и Валерий Борисович Харламов. Клуб понес большую потерю с уходом нашего ветерана. Владимир Владимирович был членом наблюдательного совета ЦСКА, принимал прямое участие в формировании жизни и быта хоккейного клуба. Владимир Владимирович был ярким наставником нашей молодежи. Выражаем соболезнования родственникам и семье. Планируем провести похороны в четверг, в ближайшее время примем решение, где именно", – заявил он.

Напомним, что после окончания карьеры Петров занимал пост главы Федерации хоккея России, был генеральным менеджером в "Спартаке", ЦСКА и СКА.