Мужчина и женщина получили по году тюремного заключения. Приговор пока не будет приведён в исполнение.

После ссоры с родителями 17-летний подросток остался в одном из отелей города. Его родители были арестованы при попытке сесть в самолет, отправляющийся из аэропорта Майорки.

Родителей признали виновными в оставлении детей без присмотра, они приговорены к сроку длительностью 18 месяцев. Приговор будет приведен в исполнение только через год.

Постановление испанского правосудия гласит: "Несмотря на то, что старший из детей отказался возвращаться домой, родители решили продолжить путь домой и сели на автобус. Они оставили сына в отеле, зная, что последующее проживание не было оплачено, что сын не был передан под опеку другого совершеннолетнего лица, и что ему не было оставлено средств для самостоятельного существования".

Семья смогла воссоединиться, только когда оба родители согласились решением суда. После этого им было разрешено вернуться домой. СМИ Майорки, освещавшие инцидент, заявляли о том, что 17-летний подросток, ставший причиной судебного разбирательства, страдает психическими отклонениями.