Бизнесмен и политик Михаил Прохоров оказался на вершине рейтинга самых успешных людей, которые не дружат с компьютерами. В список, составленный изданием Huffington Post, попали 12 человек. 

Как пишет интернет-издание, Прохоров не пользуется мобильным телефоном и предпочитает SMS-кам переписку по электронной почте. Также он старается свести к минимуму работу за компьютером. Как признавался сам бизнесмен в одном из интервью, в интернете "слишком много информации, и ее просто невозможно фильтровать". 

На втором месте после российского предпринимателя оказался четвертый по величине капитала человек планеты, глава холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет. Он, как и его предшественник в рейтинге, не пользуется мобильным телефоном.

В тройку лидеров также вошел комиссионер бейсбольной лиги MLB Бад Селиг. В одном из своих интервью он заявил, что за всю свою жизнь не отправил ни одного письма по электронной почте. 

В рейтинг вошли другие бизнесмены, политики и телеведущие. Среди них оказался и знаменитый модельер Карл Лагерфельд. В то время как многие из списка предпочитают не пользоваться гаджетами принципиально, британский телеведущий Саймон Коуэлл утверждает, что попросту не знает, как это делается.