19-летний Дэнни Боумэн из Ньюкасла попытался покончить с собой после того, как у него не получилось сделать селфи, пишет The Daily Mirror.

Подросток позировал около 200 раз на протяжении 10 часов ежедневно перед камерой собственного телефона, но ни один из снимков его не удовлетворил.

Как пишет издание, мальчик бросил школу и не выходил из дома в течение шести месяцев ради того, чтобы сделать удачный снимок. Дэнни стал проявлять агрессию после того, как его родители попытались образумить его.

В конце концов, у школьника произошёл нервный срыв, и он попытался покончить с собой, приняв большую дозу таблеток. К счастью, мама мальчика вовремя подоспела, и ей удалось спасти сына.

Сейчас Дэнни Боумэн пытается вернуться к нормальной жизни после интенсивного курса лечения в одной из психиатрических клиник. 19-летний мальчик рассказывает о вреде мобильных телефонов другим подросткам.

"Я всё время пытался сделать идеальное селфи, и когда я понял, что у меня ничего не выходит, я захотел умереть, – говорит он. – Я потерял друзей, образование, здоровье".

По данным The Daily Mirror, Денни пока лишь единичный пример селфи-наркомании. Однако такое пристрастие к мобильным телефонам вызывает серьёзные опасения у психиатров. В клиниках всё чаще появляются пациенты с похожими диагнозами.

Селфи приобрело популярность в последние пять лет. Фотографированием самих себя увлекаются звёзды, политики. Также среди людей, попавших на селфи, был даже Папа Франциск. В ноябре 2013 года слово "селфи" было объявлено "словом года", по версии Оксфордского словаря английского языка.