Следователи возбудили уголовное дело после обнаружения в сгоревшей петербургской квартире четырех тел с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба СК РФ.

"Из материалов дела следует, что утром 29 июня в квартире одного из домов по 2-й Комсомольской улице после пожара были обнаружены тела двух мужчин и двух женщин с явными признаками насильственной смерти", - говорится в сообщении СКР.

Следователи изучают место происшествия, устанавливают и допрашивают свидетелей и очевидцев.

Как уже сообщало Metro, пожар в квартире на третьем этаже в первой парадной дома №36/2 по 2-й Комсомольской улице в Красносельском районе города вспыхнул ранним утром. Подробности случившегося в блогах рассказала местная жительница Дарья.

"Сначала приехали только машины пожарных, скорая появилась минут через 25. Их (тела двух мужчин - ред.) уже вынесли на улицу и просто положили, не было ясно, живые вообще или нет. После приезда врачи скорой еще подключали к ним какие-то аппараты, пытались, наверное, прослушать еще пульс... Может, это просто формальность была... Тела девушек не выносили - так как сказали, что трупы обгорели (со слов пожарных)", - написала Даша.

Она также сказала, что никаких криков соседи не слышали, заволновались лишь, когда почувствовали запах дыма. Девушка высказала мнение, что убийц могло быть несколько.

"Скорее всего и не один человек это совершил, справиться с четырьмя взрослыми людьми одному?....", - предполагает Даша.

Также местные жители рассказали, что две недели назад в этом же доме уже произошел пожар   - и тоже в квартире на третьем этаже, но в соседней парадной.