Сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин отмечает свой 61-й день рождения. В такой праздник все любят получать подарки, особенно, если они отличаются креативным подходом, да и по исполнению весьма необычны. Путину 7 октября подарили видеоклип, песню, выступление под гитару и рисунки на стене. Но это не самые оригинальные презенты президенту.

1. Видеоклип. Петербургский художник Алексей Сергиенко в качестве подарка сочинил текст песни «Мужик, держись!», а рэпер Коля Найк написал к ней музыку. Съемки клипа, в которых приняли участие Коля Найк, актриса Алатея и арт-группа «Люди», проходили в Северной столице.  "Эта песня и клип – своеобразное поздравление президенту от его родного города", пояснил Алексей Сергиенко. Подробнее ЗДЕСЬ.

2. Поздравительные граффити. Независимые уличные художники из граффити-команд шести европейских столиц 7 октября создали поздравительные рисунки Владимиру Путину на самых заметных стенах в Берлине, Амстердаме, Париже, Барселоне, Мадриде, Лондоне. Название акции - «Миротворец» и в ней особо подчеркивается миссия Путина по урегулированию сирийского конфликта.

3. Гитарная импровизация и сводный хор глав государств. Оригинальным поздравлением Путину отметился президент страны-хозяйки саммита, Индонезии, Сусило Бамбанг Юдхойоно. Он исполнил песню Happy birthday to you, аккомпанируя себе на гитаре. Подпевали ему присутствовавшие в зале политики. Затем индонезийский лидер преподнес Путину праздничный торт, именинник задул свечи, после чего Бамбанг пожал руку и обнял коллегу из России. Путин поблагодарил Бамбанга за оригинальную встречу. «Спасибо большое за сегодняшнее неожиданное поздравление с днем рождения. Вы прекрасно исполнили это», — сказал президент России своему индонезийскому коллеге, передает РБК.

4. Книга - лучший подарок. В прошлом году на юбилей Дмитрий Медведев подарил Владимиру Путину книгу Александра Бенуа о Царском селе, изданную в 1910 году.

5. Подарок - тигрица! В 2008 году Путину подарили уссурийского тигра - двухмесячную девочку. И это стало самым необыкновенным подарком, который Владмир Путин когда-либо получил на день рождения. Кто сделал подарок, не сообщалось.